Полезные и натуральные сладости

Сладости в настоящее время, к сожалению, содержат много вредных веществ, которые могут негативно сказаться на здоровье. Но, к счастью, не все сладости вредны и в этой статье мы рассмотрим несколько полезных натуральных сластей, которые порадуют вас не только приятным вкусом, но и пользой для здоровья.

Мёд

Мёд можно несомненно поставить на первое место по своим уникальным свойствам полезности. Его натуральный состав благотворно сказывается на состоянии здоровья и, в первую очередь, повышает иммунитет. Достаточно в день съедать по 2 - 3 ч. ложки если нет аллергии на этот продукт. Злоупотреблять мёдом тоже не стоит, так как он считается калорийнее сахара.

На основе мёда, можно попробовать Натуральную Сладость Карелии под названием КЕЖ.


Мармелад 

Если мармелад натуральный, то он содержат полезный микроэлемент пектин, который помогает выводить токсины из организма и улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Как и другие сладости мармелад достаточно калориен поэтому желательно употреблять его в неделю примерно 100-150 г.

В качестве менее сладкой альтернативы мармеладу, можно попробовать необычную сладость - Марюшки (конфеты без сахара на основе мёда).

http://www.zoofirma.ru/